LSN Messenger
Краснодар, 29.08.2017, 07:29

После заключения брака - Татьяна, Краснодар.

Вопрос №13089089 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 07:29
Здравствуйте! Через какое время после заключения брака гражданину Украины можно подавать на РВП и на Вид на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можно сразу. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

29.08.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, он даже ДО брака имеет право это сделать или сразу же после,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В вашем случае, для подачи документов на РВП, брак не имеет никакого значения. Документы на ВНЖ Вы должны подать за 6 месяцев до истечения срока действия РВП. Удачи и добра!

29.08.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Оформлять РВП можно сразу, нет никаких запретов. После получения РВП через год полтора подадите документы на внж

Всего хорошего.

29.08.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите пожалуйста, 08.09. состоится заключение брака, а действие патента на работу и соответственно регистрация заканчивается 23.09. ,нужно-ли выезжать за пределы РФ для того, чтобы оформить первичную регистрацию? Или можно подавать документы на РВП сразу после заключения брака?

29.08.2017, 08:07

Добрый день!

Вы не успеете оформить РВП и выезжать вам придётся, чтобы обновить миграционную карту на новый срок

Всего хорошего.

29.08.2017, 08:09

Добрый день! К сожалению нет, у Вас по срокам не подходит, лучше выехать, затем въехать, получить новую миграционную карту, и уже сможете все сделать как положено.

29.08.2017, 08:20

Татьяна, Вам нужно обязательно выехать, получить новую миграционную карту, где должна быть указана цель въезда-частный визит и только после этого въехать в РФ и пожать документы на РВП. Сразу после заключения брака у вас не примут документы на РВП, потому что у Вас в миграционной карте стоит цель въезда-работа. Удачи и добра!

29.08.2017, 08:47