Екатеринбург, 29.08.2017, 07:52

Как поступить, если организация отказывается выплачивать долг по отоплению и предлагает не оплачивать текущие платежи?

Вопрос №13089151 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 07:52
При перерасчёте за отопление организация мне оказалась должна 12000 руб. В дальнейшем она частично погасила свой долг текущими платежами. Осталось 6229, 52 руб. И вдруг она заключает агентский договор с другой организацией, и в июле пришла квитанция от другой организации без указания долга. Телефонный разговор с новой организацией прояснил ситуацию: долги они выплачивать не будут. Разговор с кассиром прежней организации (на месте никого не было и застать можно только кассира) насторожил. Она просила, чтобы в дальнейшем в приходящих квитанциях я сама дома вычитала из долга сумму текущего платежа и сидела спокойно. (Смешно, но на полном серьёзе). Не надо платить, уверяла она. Но такую схему никак не принимает новая организация (я звонила снова) и платить они не намерены, «разбирайтесь сами». Что делать? Писать письмо? Что в нём писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

29.08.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Людмила

Напишите претензию попросите вернуть деньги перечисленные сверх нормы

Удачи Вам и вашим близким!

29.08.2017, 07:53

Олег Валерьевич, спасибо! Если только одной претензией обойдётся - флаг мне в руки. Не могу найти только информацию, как составить. Спасибо!

29.08.2017, 07:57

Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

29.08.2017, 08:01