Изменение поставщика света не освобождает от долгов - правомерно ли отказать в подключении света?

У меня отключили свет за долги. Через некоторое время сменился поставщик света и пришла квитанция чистая без долга. Я позвонила спросила можно ли подключить свет раз сменилась организация мне сказали что нельзя пока я не заплачу долг старой организации. Правы ли они?

Лучший ответ

организация мне сказали что нельзя пока я не заплачу долг старой организации.правы ли они?

---правы в том случае, если новая компания правопреемник старой. -обязаны оплатить долг. т.к. все долги перешли к ним.