Обязательный запрет на выезд за границу из-за выплаты штрафа по уголовному делу - что вам нужно знать
Доброго времени суток. Вынесение постановления о запрете пересечения границы судебным приставам является одной из исполнительных действий, которые судебный пристав вправе принимать как меры принудительного взыскания в отношении должника, при этом, судебный пристав вправе одновременно совершать несколько исполнительных действий.
--- Здравствуйте, а на выезд за границу есть средства, может и штраф выплатите?. Никто вас не выпустит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Но как правило пристав устанавливает такую меру, тем более если штраф по уголовному дело, то до исполнения наказания все равно не получиться выехать.
Да, эта мера обязательная, пока штраф не оплачен - выехать заграницу к сожелению не сможете. В данном случае ничего не нарушается.