Судом по уголовному делу был назначен штраф, я его оплатил могу ли я выезжать за границу?

Лучший ответ

Сергей здравствуйте

Конечно можете, выезжайте. Однако предварительно проверьте, что бы приставы закрыли исполнительное производство и сняли ограничение на выезд если оно было конечно. Если не закрыли, то пишите заявление и к заявлению приложите копии документов подтверждающих оплату штрафаю.

Большое спасибо!

К заявлению об открытии исполнительного производства прилагается ходатайство об ограничении выезда. Если сумма более 30 тыс. рублей, выносится постановление об ограничении права на выезд за рубеж; если долг превышает 10 тыс. рублей, постановление выносится через 2 месяца.

Ваш ответ мне непонятен.

Да можете, не так поняла вопрос.

Спасибо за ответ!