Пропавшая матерь - как защитить интересы ребенка в юридическом аспекте

Дочь 14 лет после развода (прошло 2) осталась с бывшей женой. В начале августа БЖ практически исчезла не сказав ребенку куда и на сколько, первое время звонила ребенку по телефону, последние 10 дней звонков не было. Денег оставила 2 тр. с БЖ мы принципиально не общаемся. Как юридически правильно поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь по данному по факту В органы опеки и попечительства. Если желаете, чтобы ребенок проживал с вами, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

)

Здравствуйте! Уточните, чего Вы хотите? Если хотите, чтобы дочь жила с Вами, то обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с собой. Можете в органы опеки сообщить о данном факте предварительно.

Подайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Предварительно сообщите в органы опеки, чтобы они дали заключение. Ведь по факту мать бросила ребенка.

Жму руку, спасибо!