Тольятти, 29.08.2017, 08:45

Как продать приватизированную квартиру, прописанную на умершую бабушку, если ее дочь не вступила в наследство?

Вопрос №13089372 из г. Самара
опубликован 29.08.2017, 08:45
Здравствуйте, помогите с ответом, пожалуйста, на следующий вопрос. Можно ли продать приватизированную квартиру, в которой была прописана наша бабушка, умершая 17 лет назад? Её дочь, проживающая в другом населенном пункте, своевременно и до сих пор в наследство не вступила, какие действия должны быть со стороны дочери в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Квартиру могут продать только собственники. С начало необходимо вступить в наследство, зарегистрировать квартиру на себя, после сможете продать.

29.08.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, могут уже никакие действия не помочь. Выясняйте у нотариуса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Мы с женой собственники, но каким образом вступить нашей маме в наследование доли квартиры, куда обращаться?

29.08.2017, 09:32

Виктор, для того что бы вступить в наследство необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратится к нотариусу. Если срок пропущен, то необходимо обратится в суд и восстановить срок принятия наследства.

29.08.2017, 09:35

Здравствуйте. Единственным вариантом, доступным в сложившейся ситуации для наследника, является обращение в суд. Там будет рассмотрено дело на основании поданного заявления.

29.08.2017, 09:39