Как добиться снижения суммы алиментов при тяжелом материальном положении и ограниченной работоспособности?
У меня тяжелое материальное положение имеются просроченные кредиты, Принят на работу с укороченным рабочим днем по 4 часа зарплата 8950 руб. Так как у меня проблема с ногами больше работать не могу. Бывшая жена подала на увеличение суммы алиментов, судом были назначены алименты в сумме 6250 руб. , а я получаю всего 8950 с чего мне их платить. КАк мне добиться уменьшения суммы алиментов до разумного предела.
Добрый день.
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов с твердой денежной суммы на процент дохода В связи с тем, что изменилось существенным образом ваше материальное положение, причем в худшую сторону.
Добрый день! Уменьшение размера алиментов может способствовать только проблема с Вашими ногами, то есть состояние здоровья. Но необходимо медицинское подтверждение.
Обращайтесь с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов, наличие кредитов не снизит алименты, а вот материальное положение при наличии доказательств об условиях труда, состоянии здоровья, сможет повлиять.
Лидия Васильевна. Добрый день. Советуйтесь с юристом, подавайте в суд иск об изменении размера алиментов, прилагайте копии доказательств.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте, Лидия Васильевна! У плательщика алиментов есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.