Какие документы нужны для подачи на него в суд чтобы он выплатил свой долг по квартплате и на сколько это затянется
Ситуация в следующем, я собственник жилья, прописала мужа, развелись, выписываться он не хочет, квартплату не платит, в квартире не проживает. Какие документы нужны для подачи на него в суд чтобы он выплатил свой долг по квартплате и на сколько это затянется и вообще стоит ли начинать?
Для суда нужен расчет суммы которую Вы хотите взыскать, не более чем за 3 года, в подтверждении должны представить справку об оплате комм.услуг, либо приложить все квитанции. От взыскиваемой суммы необходимо оплатить госпошлину.
Другим судебным процессом можно подать иск о его выселении,как бывшего члена семьи. Если Вы знаете,где он проживает, укажите адрес нового места жительства.
По этому вопросу рекомендую обратиться за юр.помощью.