Вопрос о возможности суда применить обеспечительные меры и наложить арест на долю физического лица в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

Общество с ограниченной ответственностью являлось поручителем перед Банком за другое ООО. Банк обратился в суд за обеспечением в виде ареста на долю в Уставном капитале Поручителя, принадлежащую физ. лицу. Суд вынес определение о применении обеспечительных мер. Вправе ли суд был выносить такое решение и вправе ли суд. приставы наложить арест на долю физ. лица в уставном капитале организации-поручителя? Само физ. лицо поручителем перед Банком не является.
Лучший ответ

Здравствуйте. Что-то не так либо Вы преподносите информацию, либо не правильно ее сами понимаете и трактуете. Я рекомендовала бы Вам обратиться на личную консультацию к любому юристу, в том числе и этого сайта и показать документы, чтобы мы могли бы дать Вам совет.

Доброго времени суток. Все вопросы коммерческого характера являются платными. Заказать консультацию можете оформив вип-вопрос либо обратившись к любому юристу на сайте.