Молодой специалист - Ирина, Волгоград.
Добрый день. До какого возраста человек считается молодым специалистом?
Добрый день. До какого возраста человек считается молодым специалистом?[quote][/quote]
Такой возраст действующим законодательством России не установлен.
Мне 32 года являюсь ли я молодым специалистом?
--- Здравствуйте, звание Молодой специалист, не зависит от возраста специалиста, а больше от стажа работы (вернее от его отсутствия). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ирина. Добрый день. Молодым специалистом является выпускник учебного заведения, который до выпуска не работал.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Под молодым специалистом принято понимать гражданина РФ не старше 35 лет, впервые поступившего на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования и работающего по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения (п. 33 Приложения N 4 к Постановлению Правительства РФ от 15.07.2013 N 598).