LSN Messenger
Москва, 29.08.2017, 09:22

Хочу прописать - Александр, Пушкино.

Вопрос №13089543 из г. Пушкино
опубликован 29.08.2017, 09:22
Добрый! Хочу прописать женщину на постоянку в Москве. И не знаю как обезопасить себя в случаи того если захочу выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если женщина окажется неблагонадежной, вы всё равно ее сможете выписать в судебном порядке на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

29.08.2017, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, такой способ существует, это временная регистрация до 5 лет. можете разрешить её зарегистрировать сроком на 1 год. а потом продлите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете потом подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

29.08.2017, 09:25

Здравствуйте. Вы, конечно можете зарегистрировать ее постоянно, но это чревато. Если у нее родится ребенок или уже есть, то она без вашего ведома сможет прописать и своего ребенка. Почему бы не сделать временную регистрацию?

29.08.2017, 09:25

Здравствуйте!

Если она добровольно по вашему требованию не выпишется, то сможете обратится в суд и выписать по решению суда.

29.08.2017, 09:25

Скажите а воможно составить договор о том что она выписывается по первому требованию собственника, а так юе не имеет права прописать кого либо в квартиру.

29.08.2017, 09:33

Можете заключить соглашение, заверить его у нотариуса. Но если буду дети то дети обязаны проживать до 14 лет с детьми. ЕЕ по суду могут выселить и снять с регистрационного учета, а ребенка "вникуда" выписать не смогут.

29.08.2017, 09:36

Здравствуйте. Прописать кого-то к себе она итак не имеет права (ну кроме несовершеннолетнего ребенка, который имеет право проживать по месту регистрации матери и без согласия собственника), договор составить можно, даже нужно - указать, что она обязывается выписаться по первому требованию в течение 30 дней. Но будет ли он иметь существенное значение, если потом все равно дело дойдет до суда? Я бы не рекомендовала регистрировать каго - либо на своей жилплощади на постоянной основе.

29.08.2017, 09:44