Как официально установить, числится ли бывший супруг в организации, чтобы получать алименты в размере прожиточного минимума?
Здравствуйте, Ирина Владиславовна!
Есть решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство и с должника удерживается некая сумма в счёт оплаты алиментов. Службой судебных приставов проверяется факт трудовой деятельности, оформленной по закону, поэтому нет смысла обращаться к приставам дополнительно, ведь алименты уже удерживаются. Исполнительный лист находится в бухгалтерии у работодателя должника. Вы можете только попытаться изменить размер взыскиваемых алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Только судебный пристав может сделать запрос в налоговую инспекцию, в Отделение Пенсионного фонда, поэтому подавайте судебному приставу заявление с просьбой провести проверку.
Здравствуйте.. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки факта уклонения от уплаты алиментов и сокрытия доходов со сговором с организацией. На основани ответа будете думать, как дейтвовать дальше.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении способа и порядка взыскания алиментов на содержание ребенка и установить алименты в твердой денежной сумме. Для того, чтобы выяснить вопрос о месте работы, пишите заявление судебному приставу исполнителю о проверке бухгалтерии в организации, которая указана в справке, а так же требуйте сделать запрос в пенсионный фонд, имеются ли туда отчисления. Всегда рада помочь.