Как уволиться без отработки двухнедельного срока при наличии новой работы и иждивенцев
Добрый день! Я хочу уволиться, но без отработки 2 недели. Нашел другую работу. У меня двое несовершеннолетних детей и жена не работает. Как мне уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели, потому что новый работодатель хочет, чтобы я уже через 5 дней вышел на работу (работа очень хорошая)? Если какая-нибудь статья?
Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше с согласия работодателя. Статья 80 трудового кодекса.
--- Здравствуйте, ни дети ни жена вам не помогут, только работодатель решает вопрос по увольнению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток.
Уважаемый Михаил Николаевич, есть возможность уволится по соглашению сторон без отработки в две недели.
Всего хорошего, удачи вам.
Если у Вас нет отгулов, неиспользованного отпуска, то уволиться раньше 14 дней после написания заявления возможно только при согласии работодателя.
Здравствуйте! По соглашению между работниом и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, согласно ст. 80 Трудового Кодекса. В данном случае все зависит только от вашего соглашения с работодателем...
Здравствуйте! Вы можете уволиться с предыдущей работы только по договоренности с работодателем, не отрабатывая две недели. Обязанности отпускать Вас ранее двух недель у работодателя нет.