Как уволиться без отработки и не потерять новую работу - советы и рекомендации
Меня пригласили на другую работу, а работодатель не отпускает без отработки (14 дней). Что мне делать, если я могу потерять место на новой работе? Как уволиться без отработки?
Только по соглашению сторон. Уйдете раньше - уволят по статье.
Только по соглашению с работодателем.
Если имеются обстоятельства, препятствующие продолжению трудовой деятельности (зачисление в учебное заведение, призыв на службу в ВС, и др.) работника увольняют датой, указанной в заявлении. То, что Вы нашли другую работу таким обстоятельством не является.
На период "отработки" можете оформить больничный, взять неиспользованный отпуск или отпуск без сохранения з/пл.