Распределение восьмых классов по сменам в гимназии - законно или нет?
Добрый день, ребенок учится в гимназии, перешел в 8 класс, в школе 4 восьмых класса, сказали, что два из них будут учиться в первую смену, а два во вторую, законно ли это?
Добрый день.
Режим работы образовательного учреждения, в том числе и число смен определяется руководством, то есть администрацией школы, Поэтому это вполне законно.
Доброго времени суток, Уважаемый Андрей! Согласно п. 10.4. СанПиН 2.4.2.2821-10 учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.
Здравствуйте.
В 8 классе учиться во вторую смену можно, в 9 нельзя, т.к это выпускной класс
СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".