Проблема поборов в школе - учитель требует деньги на охрану, родители ищут решение
Здравствуйте. Поборы - это незаконно и вымогательство карается по закону. Но в данном случае школа заключает договор с охранной организацией для безопасности школы и учеников. Наверняка это было принято на общешкольном собрании. Денег у школы нет, поэтому родители платят добровольные взносы на охрану а основании своего волеизъявления и своему спокойствию в плане безопасности.
А нам что предлагаете в таком случае? Если с вас требуют деньги - пишите заявление в правоохранительные органы или прокуратуру. Любые поборы незаконны и Вы это знаете.
Здравствуйте! Если требуют денежные средства на охрану (а это незаконное требование), то подавайте жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка.