Когда необходимо подавать ходатайство о прекращение дела по 159 по примирению сторон и кто это может делать?

Когда необходимо подавать ходатайство о прекращение дела по 159 по примерению сторон и кто это может делать?
Лучший ответ

Ходатайство можно подавать в любой момент, как на предварительно следствии, так и в суде. Ходатайство, естественно, должно быть подписано потерпевшим, с ним должен согласиться и обвиняемый (подсудимый), т.е. поставить свою подпись. Удачи.

примерение сторон возможно на любой стадии предварительного расследования и судебного разбирательства до отлучения судом в совещательную комнату для вынесения приговора