Саранск, 29.08.2017, 10:21

Оформление на второе высшее на бюджет - процедура и возможности

Вопрос №13089792 из г. Саранск
опубликован 29.08.2017, 10:21
Моя дочь поступила в этом году в ВУЗ на целевое. Хочет на втором курсе получить еще одно высшее. Как происходит оформление на второе высшее на бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению Законом "об образовании" прямо предусмотрено, что гражданин может получать хоть 10 высших образований и даже одновременно (что крайне затруднительно для студента), но начиная со второго высшего образование будет платным. Государство дает возможность получения только одного высшего образования.

29.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Я еще уточнить. Такое правило действует только в рамках одного ВУЗа или в другой можно бесплатно?

29.08.2017, 10:27

Алла, это правило действует вообще по высшему образованию Не только в рамках одного ВУЗА. То есть она поступила в МГУ, второе высшее в Пед. интитуте или кооперативном (если Вы из Мордовии, как я вижу), тоже будет платным.

29.08.2017, 10:30

Доброго времени суток.

Уважаемая Алла, это правило предусмотрено не только законом об образовании но и Конституцией РФ, одно образование бесплатно гарантирует государство.

Всего хорошего, удачи вам.

29.08.2017, 10:30