Как прекращение уголовного дела может повлиять на возможности трудоустройства
Здравствуйте дело было так мне на тот момент не было 18 лет была кража в составе группы в припаркованной машине был суд уголовное дело было прекращено по примерению сторон! Теперь я не могу устроиться на хорошую работу можно ли как то это исправит или это со мной на всю жизнь?
Сведения о том, что привлекались к уголовной ответственности будут храниться в учетах МВД в течении 80 лет после погашения судимости. Так что, на работу Вы действительно вряд ли устроитесь.
ЗДравствуйте.
Уже не исправить, однако это не означает, что Вы не можете работать везде, если необоснованно отказывают в трудоустройстве, то обжалуйте данный отказ. Как правило проблемы с трудоустройством возникают в полицию, другие гос. органы.
Добрый день! Официально судимости у Вас нет, ограничений быть не должно. Но в справке о судимости, все равно будет данный факт указан, поскольку такие данные хранятся 99 лет, к сожалению никак не исправить по закону.