Оренбург, 29.08.2017, 11:06

Долги по кредитам - что ожидать после посещения приставами?

Вопрос №13090057 из г. Оренбург
опубликован 29.08.2017, 11:06
Здравствуйте. Есть долги по кредитам... раньше платили, потом стало плохое материальное положение. Не плотим уже 4 года. Сегодня пришли приставы, но понятых не нашли. Они составили акт что взять с нас нечего. Скажите, что ожидать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас есть доходы то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Если ничего нет, то исполнительный лист могут вернуть взыскателю по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

29.08.2017, 11:14

Доброго времени суток. Есть ли судебный пристав составил акт о невозможности взыскания, то на основании этого акта он может прекратить исполнительное производство по этим же основаниям.

29.08.2017, 11:06

Татьяна, доброго времени суток. Исполнительное производство в этом случае будет приостановлено, но это не значит, что приставы не могут прийти снова. Всего вам наилучшего.

29.08.2017, 11:09

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством возможно ожидать прекращения исполнительного производства.

29.08.2017, 11:12

То что не было понятых-это плохо или нет? пристав сама говорит - у вас нечего взять.

29.08.2017, 11:09

Ничего страшного, раз составили акт, то производство будет приостановлено, можете сами отследить на сайте ФССП. Дело приостановят и кредитор будет вправе отозвать исполнительный лист. Всего вам наилучшего.

29.08.2017, 11:11

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ понятые должны быть и ни конечно потом появятся...

Производство приостановлено не будет как Вам сказали до этого, просто проверили есть ли что арестовать...

Теперь будут дальше искать имущество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.08.2017, 11:12