Аварийный дом - Альбина, Ханты-Мансийск

Можно ли сделать постоянную регистрацию в аварийном доме по социальному договору?
Лучший ответ

В законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (в ред. от 27.07.2010) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» не содержится оговорок относительно аварийного или ветхого жилья — регистрация по месту жительства и по месту пребывания в указанных жилых помещениях не запрещена. Законодательно установлен запрет лишь на приватизацию аварийного жилья. Если имеется договор социального найма то никаких препятствий к регистрации нет.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нет, Вы не сможете прописаться в аварийном доме, законодательством в данном случае это не допускается, никак совершенно.

Добрый день!

Чтобы оформить регистрацию в муниципальной квартире, нужно согласие всех Зарегистрированных в квартире граждан и согласие администрации города

Всего хорошего.