LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 29.08.2017, 11:13

Аварийный дом - Альбина, Ханты-Мансийск

Вопрос №13090085 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.08.2017, 11:13
Можно ли сделать постоянную регистрацию в аварийном доме по социальному договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (в ред. от 27.07.2010) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» не содержится оговорок относительно аварийного или ветхого жилья — регистрация по месту жительства и по месту пребывания в указанных жилых помещениях не запрещена. Законодательно установлен запрет лишь на приватизацию аварийного жилья. Если имеется договор социального найма то никаких препятствий к регистрации нет.

29.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Нет, Вы не сможете прописаться в аварийном доме, законодательством в данном случае это не допускается, никак совершенно.

29.08.2017, 11:15

Добрый день!

Чтобы оформить регистрацию в муниципальной квартире, нужно согласие всех Зарегистрированных в квартире граждан и согласие администрации города

Всего хорошего.

29.08.2017, 11:15

Здравствуйте.

Объектом социального найма является жилое помещение, включенное в состав государственного или муниципального жилищного фонда. Жилым помещением в соответствии с п. 2 ст. 15 ЖК признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан, т. е. отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

Дом аварийный и непригоден для проживания.

29.08.2017, 11:16

Добрый день, если вы там прописаны, то да можно,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 11:18

Можно зарегистрироваться по месту жительства в жилом помещении, которое предоставлено на условиях договора социального найма.

29.08.2017, 11:21

А временную прописку? Я в положении! Куда мне прописать ребёнка?

29.08.2017, 11:16

Добрый день, по месту своей регистраци только можете его прописать,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 11:17

Альбина, добрый день!

Новорожденный ребенок регистрируется к одному из родителей с согласия второго родителя и без согласия собственника.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 11:18