Алгоритм признания аварийного и расселения квартир в социальном найме
Спасибо. Квартира (социальном найме) находится в аварийном доме. Дом построен в 1940 г. Подскажите пожалуйста алгоритм наших действий на признания дома аварийным и подлежащим на расселение (все восемь квартир в социальном найме).
Здравствуйте,
Обратитесь в городскую администрацию, пусть присылают комиссию, которые проведут строительную экспертизу и установят официально актом, аварийный дом или нет.
Можно сделать независимую экспертизу, но это будет платно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нужно подготовить коллективное письмо в администрацию от нанимателей с требованием создать комиссию по признанию дома аварийным.