LSN Messenger
Уфа, 29.08.2017, 11:11

Что делать, если при покупке подержанного автомобиля наложены ограничения на регистрацию действий от пристава, несмотря на их снятие?

Вопрос №13090087 из г. Уфа
опубликован 29.08.2017, 11:11
Что делать? Вообщем по старой теме, купил бу авто, наложены ограничения на рег действия от пристава. Звонили приставу говорят старое типово сняли давно. А в базе гиббд почему-то висит что делать люди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите постановление у пристава и сами отвезите его в подразделение МРЭО, либо напишите жалобу на пристава; Согласно ст. 123 ФЗ "Об Исполнительном производстве" Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся. Согласно ст. 126 этого же закона 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

29.08.2017, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день.

Идете к приставам и берете у них постановление о снятии ареста с автомобиля, потом с этим постановлением идете в ГИБДД.

29.08.2017, 11:14

Добрый день.

Нужно получить в службе судебных приставов справку о том, что нет никакого запрета и предоставить данную справку сотрудникам ГИБДД для совершения регистрационных действий.

А в базе висит, потому что база старая и не обновлялась давно.

29.08.2017, 11:14

Добрый вам день

Уважаемый Екстрим, для решения вашего вопроса советую вам обратиться к старшему приставу или в районную прокуратуру с жалобой.

29.08.2017, 11:14

Добрый день, пишитете правильно заявление и требуйте убрать из базы информацию,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 11:14

В гам говорят чтоб типо никаких справок не надо типо надо лишь чтоб пристав в базе у себя убрал. Но пристав так и говорит давно закрыто.

29.08.2017, 11:16

В таком случае вы можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД, которые отказывают в совершении регистрационных действий, до этого необходимо подать жалобу в районный суд, полагаю что проблема решится ещё до начала рассмотрения дела судом.

29.08.2017, 12:19