Как избежать проблем при сдаче жилья без документов и предотвратить возможное обращение в налоговую или к участковому
Следует заключить договор найма жилого помешения, тогда ваши жильцы будут проживать в комнате на вполне законных основаниях.
Добрый день, договор вам следует заключить для вашей же безопасности,
чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день.
В данном случае сдача жилого или нежилого помещения в аренду приравнивается к получению дохода, с которого арендодатель обязан заплатить налог. Если налоговая проведет проверку и выявит что вы скрываете свой доход, могут привлечь к ответственности. Если ваши квартиранты ведут себя шумно, лучше избавиться от таких квартирантов и найти других. Или увеличьте им размер аренды на сумму налога.