Вопрос о сохранении должности заведующего библиотекой при введении профстандартов
Добрый день.
Решение а выведении из штатного расписания определенных должностей и введение новых принимает администрация школы, поэтому вы повлиять на этот процесс не можете.
Однако если фактический ваши обязанности останутся прежними, а зарплата станет ниже, то вы можете оспорить данные действия работодателя в том числе в судебном порядке.
Все правильно вам говорят на счет перспективы должности заведующей библиотекой Не согласитесь перейти на должность педагога-библиотекаря то вас уволят-ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
ФЗ «Об образовании» установление структуры и штатного расписания образовательного учреждения отнесено к компетенции самого образовательного учреждения.Поэтому если учреждение сочтет целесообразным с учетом имеющихся ресурсов, в т. ч. финансовых возможностей, иметь в штате должность педагога 0 библиотекаря, то для этого необходимо внести соответствующие изменения в штатное расписание учреждения.
Если в штатном расписании предусмотрена должность библиотечного работника, но не предполагается ее сохранение, то из штатного расписания эта должность должна быть исключена и введена другая требуемая должность.
Доброго времени суток. Решение принимает работодатель сократить должность или нет. Если откажетесь от перевода на другую должность, то вас уволят. Поэтому лучше соглашайтесь на перевод. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Для должности педагог-библиотекарь необходимо педагогическое образование? У меня только библиотечное. Должен работодатель обучить меня за счет учреждения для соответствия профстандарту?
Добрый день! В данном случае да, Вы можете получить образование по своей должности за счет средств работодателя, но для начала нужно дать согласие на переход на данную должность.