Как делится имущество - Людмила, Кострома
Как делиться имущество нажитое в браке после смерти мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Жена вправе выделить долю в совместно нажитом имуществе, остальное имущество делится между наследниками первой очереди ст.1142 ГК РФ, если отсутствует завещание.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. Половина имущества, нажитого в браке, является вашей, а вторая половина будет делиться между наследниками первой очереди, вы также к ней относитесь.
Спасибо за понятный ответ!
После выделения супружеской доли остальное, если нет завещания, делится поровну между наследниками по закону - супругой, родителями и детьми.
Спасибо всё коротко и ясно