Могут ли наложить арест на квартиру - Ольга, Иваново
Если должник по кредитам, прописан, но не является собственником квартиры, могут ли наложить арест на квартиру и имущество.
Добрый день. В данной ситуации на квартиру наложить арест не могут, а вот на имущество находящееся в ней могут. Потребуется доказать приставам, что это имущество не принадлежит должнику.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не может быть наложен арест на квартиру.
Только на имущество в этой квартире
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.