Могут ли наложить арест на квартиру - Ольга, Иваново

Если должник по кредитам, прописан, но не является собственником квартиры, могут ли наложить арест на квартиру и имущество.
Лучший ответ

Добрый день. В данной ситуации на квартиру наложить арест не могут, а вот на имущество находящееся в ней могут. Потребуется доказать приставам, что это имущество не принадлежит должнику.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не может быть наложен арест на квартиру.

Только на имущество в этой квартире

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спасибо, все понятно!

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.