Возможность наложения ареста на имущество в случае исполнительного листа о задолженности в пользу банка и отсутствия согласия жены на получение кредита
Есть исполнительный лист о взыскании задолжености в пользу банка. Должник - муж. Жена согласия на получение кредита не давала, созаемщиком не является. Причина невозврата - потеря работы. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, находящееся в
1. В квартире, собственником которой является должник
2. В квартире, собственником которой является жена должника, а сам должник прописан
3. В квартире, собственником которой является жена должника, а сам должник не прописан и какое имущество могут арестовать?
Лучший ответ
Согласие жены на получение кредита не требуется. Пристав имеет право наложить арест на любое имущество принадлежащее должнику. Если вы будете не согласны и описали ваше имущество то можете обжаловать действия пристава в части исключения из описи ареста имущества. Но запомните, пока вы в браке все имущество совместное