Правовой статус координаторов политических партий в РФ и возможные изменения - ожидаемый законопроект ФЗ
Пожалуста, ответьте на вопрос: В каждой политической партии РФ есть должность координатора. Каков правовой статус координаторов политических партий на данный момент, в соответсвии с чем он определяется. А также я слышал информацию о том, что готовится законопроект ФЗ, в соответсвии с которым статус координаторов политических партий будет приравнен к статусу гоударственного служащего.
Очень надеюсь получить каккую либо информацию по данному вопросу.
Правовой статус координатора может быть прописан в уставе либо иных внутренних документах самой партии. Законодательство эту сферу деятельности партии не регулирует. Учитывая, что законодательство не регулирует правоотношения внутри партии, то и говорить о придании статуса государственного служащего какому-либо работнику партии нельзя.