Как перераспределить доли в доме на приусадебном участке в связи с изменением документов?

Земля с жилым домом (приусадебный участок) Собственность оформлена. В виду изменения в документах на доли в доме хотим перераспределить доли по земле. Как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте таким образом вы имеете право сформировать из одного земельного участка под домом два земельных участка заново заказов кадастровому инженеру план земельного участка то есть провести вторичные межевание согласовав новые границы а затем уже с утолщенными границами в праве будете регистрировать два земельных участка в росреестре.

Вам нужно подготовить соглашение о распределении долей в праве общей собственности на земельный участок. И обратиться к нотариусу.

Обратитесь к нотариусу все собственники совместно с заявлением. Если все собственники согласны, то и судебного порядка не потребуется.

Добрый день.

Просто так перераспределить доли вы не можете. Оформляйте или покупки или дарения долей, только так. Потом вносите изменения через Россреестр.