Брянск, 29.08.2017, 12:48

Возможность оплаты услуг ИП без ККТ через р/счет или кассу банка

Вопрос №13090619 из г. Брянск
опубликован 29.08.2017, 12:48
Добрый день. Подскажите, ИП на УСН (ККТ не имеет), с юр. лицами работает через р/счет. Может ли клиент - физ лицо - оплатить услуги путем перевода ден. ср-в на р/счет ИП или внесение ден. ср-в на счет ИП через кассу банка? В данном случае, можно обойтись без ККТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Физическое лицо имеет право оплатить услуги индивидуального предпринимателя в безналичном расчете-внесением суммы на расчетный счет в банке.

29.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Физическое лицо может перечислить плату по счету на расчетный счет ИП. Если оплачивает наличными услуги, то выдается бланк строгой отчетности.

29.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если физическое лицо оплачивает услуги через Банк и на расчетный счет, то можно обойтись и без контрольно - кассовой техники.

29.08.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. А если оплата производится с банковской карты физ. лица?

29.08.2017, 12:58

Если оплата производится с басконкой карты физического лица, то тут проблемы будут у ИП. так как при перечислении средств не видно назначение платежа.

29.08.2017, 13:01

А это не имеет никакого значения, если денежные средства поступают на рассчетный счет индивидуального предпринимателя за оплату услуг.

29.08.2017, 13:26

Неважно как производится оплата физического лица. Оплата картой-это безналичный расчет между физ лицом и предпринимателем.

29.08.2017, 13:45