Возможность оплаты услуг ИП без ККТ через р/счет или кассу банка
Физическое лицо имеет право оплатить услуги индивидуального предпринимателя в безналичном расчете-внесением суммы на расчетный счет в банке.
Здравствуйте! Физическое лицо может перечислить плату по счету на расчетный счет ИП. Если оплачивает наличными услуги, то выдается бланк строгой отчетности.
Здравствуйте. Если физическое лицо оплачивает услуги через Банк и на расчетный счет, то можно обойтись и без контрольно - кассовой техники.
Спасибо. А если оплата производится с банковской карты физ. лица?
Если оплата производится с басконкой карты физического лица, то тут проблемы будут у ИП. так как при перечислении средств не видно назначение платежа.
А это не имеет никакого значения, если денежные средства поступают на рассчетный счет индивидуального предпринимателя за оплату услуг.
Неважно как производится оплата физического лица. Оплата картой-это безналичный расчет между физ лицом и предпринимателем.