Машина находится в банке по постановлению суда - сколько она останется там и что делать с транспортным налогом?

Вопрос №13090629 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 12:49
У нас машина находится в банке по постановлению суда по задолжности по автокредиту. Сколько ещё она будет в банке, год, два, три, а транспортный налог платить нам. Хотела снять с учёта машину, а в ГАИ мне ответили что нет такого, снять с учёта. Это как? Мне непонятно. И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представляется, что Вы обязаны платить транспортный налог до момента фактического изъятия у Вас автомобиля. Между тем, вполне соответствует закону позиция, согласно которой Вы несете обязательства по уплате налога до момента перехода права собственности новому владельцу;

29.08.2017, 13:06

Добрый день. А что значит "находится в банке"? Ее туда передал пристав по решению суда или суд передал на хранение до рассмотрения дела по существу? Решение по делу о взыскании задолженности вообще вынесено?

29.08.2017, 13:03

Если банк поставил машину себе на баланс. Разве банк не является новым владельцем? Почему налог должна платить я? Фактически, она банка.

29.08.2017, 13:12

Добрый день. Собственником имущества становятся на основании правоустанавливающего документа (договор купли-продажи, решение суда) но не на основании личного волеизъявления. Если хотите получить ответ по своей ситуации а не просто выплеснуть эмоции то постарайтесь отвечать на уточняющие вопросы.

29.08.2017, 14:31