Рыбинск, 06.11.2015, 02:45

Как обжаловать продолжающий приходить транспортный налог после продажи автомобиля в 2012 году и на кого направить заявление

Вопрос №8593713 из г. Рыбинск
опубликован 06.11.2015, 02:45
Продала машину еще в 2012 году, а транспортный налог приходит. Посоветовали обратиться в суд а как и на кого мне писать заявление. Продажей машины занимался муж я не знала что машина не снята с учета была, но владельцем машины была я.в этом году весной сняла с учета. Что мне делать подскажите пожалуйста!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск нужно подавать к покупателю авто и взыскивать с него сумму налога.Он обязан был сразу перерегистрировать авто.

06.11.2015, 02:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как мне правильно и грамотно составить это исковое заявление на новоговладельца?и вот еще вопрос пока суд его не обяжет выплатить эту компенсацию что бы я могла оплатить налог,мне в то время пока я жду нужно самой оплачиватьналог?

06.11.2015, 02:58

Да, Вам сначала нужно оплатить налог, а потом в порядке регресса взыскивать с него. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГК РФ.

06.11.2015, 03:02