LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.08.2017, 12:55

Многолетнее недостаточное качество воды в многоквартирном доме - возможности перерасчета и снижения стоимости услуг

Вопрос №13090662 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.08.2017, 12:55
В нашем многоквартирном доме вода уже многие годы не надлежащего качества (превышает во много раз жесткость) вода горькая, используем только для купания, мытья посуды, туалет. Водоканал в письме нам признает это и говорит что 18-20 год в планах поставить на скважину фильтры. Роспотребнадзор рекомендовал нам сделать перерасчет за предыдущее время и уменьшение стоимости в дальнейшем до исправления качества воды согласно постановления правительства рф №354 от 06.05.11 г. вопрос к вам: за какой период можем требовать перерасчет (год, два года?) и на сколько уменьшать плату можно? Или полностью обнулить? Как это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Попробуйте попросить перерасчета за весь период, когда вода была некачественная, если дело дойдёт до суда, то сможете сделать перерасчет за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, вам необходимо обратиться в Водоканал с заявлением с требованием провести перерасчет. К заявлению приложите заключение о качестве воды Роспотребнадзора.

29.08.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС

• Здравствуйте, Полностью обнулять никто не будет, потому что услуга в любом случае вам оказывается, можно только уменьшить стоимость воды, если дело дойдёт до суда, сможете сделать перерасчет за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:27

Без суда Вам ничего не снизить, просто время теряете. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

31.08.2017, 08:28

За какой период можем требовать перерасчет (год, два года?) и на сколько уменьшать плату можно? Или полностью обнулить? Как это делать?

31.08.2017, 08:24