Жилищный вопрос - Анастасия, Пенза.
Я не живу с мужем совместно, обязан ли он помогать финансого беременной жене?
Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ч. 2 ст. 89 СК РФ).
Анастасия, если вы до сих пор в браке, то вы можете подать в суд на алименты как на будущего ребенка, так и на свое содержание. Если будете оформлять развод, то в последующем алименты на вас прекратятся и будут взыскиваться алименты только на содержание ребенка.
Анастасия, доброго времени суток. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до 3-х летнего возраста ребенка в порядке ст.