Как правильно гасить задолженность по алиментам - через 50% от зарплаты или самостоятельно через почту?
У мужа есть задолженность за 10 месяцев по алиментам, сейчас приставы обязали его выплачивать долг. В какой форме он должен гасить долг, 50% от зарплаты или самостоятельно через почту?
Может самостоятельно погасить. Приставы могут списать долг с зарплатного счета даже если Ваш муж будет гасить долг, но не полностью.
Здравствуйте Вы должны были передать исполнительный лист приставам и в отношении вашего мужа должно было быть заведено исполнительное производство в рамках этого исполнительного производства согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с него должны удерживать 50% от его дохода ежемесячно.