Моему супругу арестовали счета из-за задолжности по алиментам - можно ли подать в суд на приставов?
Может. Только смысла от этого нет никакого, потому что приставы все правильно сделали. Арест можно снять и без суда, направив заявление приставу.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ для начала надо уточнить точно ли это приставы?
Пусть обратится в банк и получить информацию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае, если у приставов имеется исполнительный лист, то они выполняют решение суда, а не занимаются самоуправством. Вы можете получить копию постановления об исполнительном производстве. После чего обжаловать решение суда в установленном законом порядке.