Пользователь 9111.ru
Челябинск, 29.08.2017, 13:32

Семьдесятлетний поиск правды - борьба за возвращение квартиры после политических репрессий в Челябинске

Вопрос №13090884 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2017, 13:32
В 1944 г на фронте репрессировали отца В 1953 г отправили в ссылку на 3 года семью и меня, мне было 11 лет. Как вернуть квартиру, отец реабилитирован в 1959 г, я в 2017 г. Правительство Челябинска отказывает. Документов в паспортном столе нет. давно было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье вернуть не получится, в настоящее время в соответствии с законом О реабилитации жертв политических репрессий предусмотрено только денежная компенсация.

01.09.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Берите письменный отказ и пробуйте обжаловать его в судебном порядке. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ,

29.08.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

03.09.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Чиновники губернатора сказали, что за все имущество и жилое помещение, изъятые при репрессиях, реабилитированным по закону от 91 г. возмещение не должно превышать 10 000 рйблей. А адвокаты запросили с меня 240 000 р Сколько денег полагается за возмещение?

01.09.2017, 07:53

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

02.09.2017, 02:00

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

03.09.2017, 12:12