Имеет ли больница право перенести дату искусственного прерывания беременности?

Вопрос такой. На 31 августа мне было назначено искусственное прерывание беременности в отелении гинекологии местной больницы. Сегодня я пришла на прием в женскую консультацию за нвправлением и врач сказала, что 31 числа они делать не будут и перенесли на две недели. Скажите, имеют ли они право перенести дату? Все анализы у меня готовы. По поводу прерывания беременности обратилась еще 2 недели назад. Причину отказа не назвали. Все медицинские документы в порядке. Сказали, если хотите раньше, можете ехать в краевую больницу, платно. Все документы выдали на руки.

Лучший ответ

Да, имеют право перенести. Скорее всего, следующие недели будут заняты у врачей-анестезиологов. Если в других отделениях назначены операции хирургические и по времени по 5-6 часов, то приоритет в этом случае отдается таким больным. Бегать из одной операционной в другую и делать общее обезболивание реаниматолог-анестезиолог не имеет права. Это рисковать чужими жизнями. Отчитываться при этом врач не обязан. Поэтому не переживайте, а дождитесь своего времени.