Обмен квартир - права инвалида и не приватизированная собственность
Здравствуйте Начнем с того что эта квартира не принадлежит ни одной из двух в ней зарегистрирована квартира не приватизирована А значит принадлежит муниципалитету именно муниципалитет принимает решение о предоставлении другого жилья А если у муниципалитета нет такой возможности чтобы предоставить две квартиры что скорее всего таким образом без согласия вас обеих с данным решением и более того без соответствующего разрешения муниципалитетов произвести размен невозможно.
Добрый день.
Никак. Собственники имеют равные права в отношении принадлежащего ему имущества, потому обмен возможен только с их совместного согласия.
Поскольку квартира не приватизирована, то обмен возможен только с согласия собственника. При этом никаких преимуществ ни одна из зарегистрированных сестёр не имеет.