Лесной, 29.08.2017, 14:18

Как получить разрешение на ношение и хранение оружия самообороны после пребывания в тюрьме по другой статье, если разрешение было получено ранее?

Вопрос №13091164 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 14:18
Хочу узнать как мне сделать разрешение на ношение и хранение оружия самообороны если оно у меня уже было сделано в 2007 году, затем меня заключили под стражу в 2008 году по статье не связанной с оружием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Снова проходите мед. комиссию, затем обращаетесь к участковому и разрешительную систему для получения лицензии на хранение и ношение оружия.

Если судимость погашена, то Вам могут выдать разрешение.

29.08.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте если судимость не погашена то вам могут отказать в хранение и ношение оружия и еще очень важно По какой статье вы были судимы не обязательно быть судимым именно за Это преступление есть ряд преступлений после судимости по которым также не выдается это разрешение.

29.08.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А по каким статьям если был судим не выдают лицензию?

29.08.2017, 14:26

Илья! Практически по всем умышленным преступлениям: против личности, жизни и здоровья (111, 112 и т.д.); корыстным (158, 161 и т.д.); в сфере незаконного оборота наркотиков, ну и так далее, перечислять УК РФ здесь смысла не вижу

29.08.2017, 14:29