Оплачиваемый больничный - Яна, Салехард

Вопрос №13091201 из г. Салехард
опубликован 29.08.2017, 14:23
Какое время работодатель должен оплачивать больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В течении 10 рабочих дней Вам должен быть оплачен больничный лист, после его сдачи в бухгалтерию или руководителю.

29.08.2017, 14:25

• Здравствуйте,

После сдачи больничного в отдел кадров, работодателю дается 10 дней на его расчёт, выплату производит в ближайший день выдачи заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:24

Я имела ввиду на притяжение какого времени можно по закону быть на больничном.

29.08.2017, 14:25

По общему правилу, в случае болезни самого работника ему оплачиваются абсолютно все дни болезни в течение года (ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Правда, есть некоторые исключения (ч. 2—4 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Например, работнику, признанному инвалидом, оплачивается больничный не более чем за 4 следующих подряд месяца или за 5 месяцев в календарном году.

29.08.2017, 14:27

Обычно медицинские учреждения допускают нахождение в состоянии болезни не более 10 месяцев.

Затем должна быть ещё медицинская комиссия, которая решит, что вы инвалид.

Тогда Б-лист вам уже не нужен.

29.08.2017, 14:28

Здравствуйте! По закону больничный может быть продлен до 10 месяцев, а в определенных случаях (при туберкулезе) до 12 месяцев. Все это время больничный лист должен оплачиваться.

29.08.2017, 14:29

По закону можете быть на больничном и целый год. Если у Вас туберкулез, например, то обычно эти больные в течение года на больничном. Все от Вашего лечащего врача зависит. Мы же юристы, не знаем, чем Вы болеете и каково Ваше состояние. Вопрос то медицинский.

29.08.2017, 14:29

Это решение принимает только Ваш лечащий врач сколько Вам быть на больничном.

В соответствии с законодательством оплачиваемый период составляет 45 дней, по уходу за ребенком период 60 дней.

29.08.2017, 14:32

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034