В каком размере должен оплачивать больничный лист работодатель если это частное предприятие.
В каком размере должен оплачивать больничный лист работадатель если это частное предприятие.
Здравствуйте! Больничный лист должен оплачиваться на общих основаниях-в зависимости от стажа работника и его зарплаты в предшествующие 2 года.
Что подразумевается под общими основаниями оплаты больничного листа .
Если работаете официально Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%
Хотелось бы уточнить про стаж работы , прерывается ли он , если скажем человек не работал несколько месяцев или работал но без официального оформления .
Здравствуйте! сегодня нет понятия непрерывный стаж
Сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж.
Здравствуйте! Нет больше непрерывного стажа, такого понятия вовсе закон не знает