В каком размере должен оплачивать больничный лист работодатель если это частное предприятие.

Вопрос №10038273 из г. Хабаровск
опубликован 20.03.2016, 08:43

В каком размере должен оплачивать больничный лист работадатель если это частное предприятие.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Больничный лист должен оплачиваться на общих основаниях-в зависимости от стажа работника и его зарплаты в предшествующие 2 года.

20.03.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что подразумевается под общими основаниями оплаты больничного листа .

20.03.2016, 09:04

Если работаете официально Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%

20.03.2016, 09:18

Хотелось бы уточнить про стаж работы , прерывается ли он , если скажем человек не работал несколько месяцев или работал но без официального оформления .

20.03.2016, 09:31

Здравствуйте! сегодня нет понятия непрерывный стаж

20.03.2016, 09:34

Сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж.

20.03.2016, 09:34

Здравствуйте! Нет больше непрерывного стажа, такого понятия вовсе закон не знает

20.03.2016, 09:36

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034