Ставрополь, 29.08.2017, 14:47

Как получить подтверждение права собственности без посещения региона и инициировать процедуру продажи земельного участка в другом регионе

Вопрос №13091367 из г. Ставрополь
опубликован 29.08.2017, 14:47
При обращении в Росреестр выяснилось следующее: я являюсь собственником земельного участка в другом регионе. В связи с этим возникли 2 вопроса: 1. Как получить документальное подтверждение на право собственности не посещая регион владения? 2. Каким образом инициировать на основании этих документов процедуру продажи из другого региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заказать выписку из Росреестра через портал госуслуг. Однако, вначале, действительно, следует выяснить, каким образом Вы стали собственником данного имущества.

29.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте всё это можно осуществить через любой пункт отделения МФЦ в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

29.08.2017, 14:48

Добрый вам день

Уважаемый Роман, прежде чем что-либо получать или тем более продавать, вы должны понять не ошибка ли это. А то вы уже собрались продавать, то, что вам может быть и не принадлежит. Откуда эта собственность появилась, не задавались вопросом?

29.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На вопрос "откуда", ответ имеется). Поэтому не удивлен особо данному фаакту. Весь вопрос теперь состоит в том, как это подтвердить документально.

29.08.2017, 14:56

В любом случае запросите выписку в Росреестре. Она будет подтверждением вашего права собственности на данный участок. Оформить сделку можете через представителя (по доверенности)

29.08.2017, 14:59

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 15:03

Это не составит труда: обращайтесь либо в МФЦ либо на портал госуслуг и заказывайте выписку из Росреестра. Она и будет документальным подтверждением Вашего права собственности. А по вопросу продажи данного имущества Вы можете обратиться либо к риэлтору в месте его нахождения, либо выдать доверенность другому лицу, пользующемуся Вашим доверием.

29.08.2017, 15:07