Возможно ли признать 1/4 долю сестры незначительной и выплатить ей деньги после оценки наследуемого имущества?
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Подавайте в суд ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте.
После вступления в наследство, эта доля будет считаться её собственностью и распоряжаться ей сможет только она.