Подростки - Рита, Смоленск
Уход за пожилым человеком старше 80 лет можно оформить на школьника с 14 лет, при этом необходимо согласовать график учебы и ухода.
Добрый день уважаемая Маргарита
Нельзя Оформить опеку над пожилым несовершеннолетнему так как он частично днеспособер
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Нет, ни в какой форме на несовершеннолетнего недееспособного, вы оформить уход за нетрудпспособным пенсионером не сможете.
Добрый день!
Уход за престарелым может оформить несовершеннолетний гражданин старше 14 лет, но возможно потребуется письменное согласие родителей.
Всего Вам наилучшего!
Уход за престарелым может оформить несовершеннолетний гражданин старше 14 лет, официально не работающий и не получающий пенсии, независимо проживает он с пенсионером старше 80-ти лет или нет. Если вы (члены вашей семьи) подходите под данные условия, то можете оформить данную выплату, для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.
Здравствуйте! ДА, это возможно с 14 лет. Надо обращаться в пенсионный фонд, пожилой человек должен написать заявление.
Удачи Вам!