Рязань, 29.08.2017, 14:56

Выдают ли новый паспорт и ставят ли отметку о снятии регистрации после освобождения из тюрьмы?

Вопрос №13091415 из г. Рязань
опубликован 29.08.2017, 14:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после того как человек выходит из тюрьмы ему выдают новый паспорт или возвращают старый? И в паспорте ставят отметку о снятии регистрации если родственники не выписывают его из дома? Просто где то прочла что люди которые сидят, у них в паспорте ставят штамп снят с регистрации это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте паспорт ему должны выдать старый Затем он должен обменять его в паспортном столе по месту своей регистрации по второму вашему вопросу нет автоматически никто его с регистрации не снимет это можно сделать только по решению суда это только в том случае если он не являлся собственником жилья.

29.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
С пасибо за помощь!

Доброго времени суток, Уважаемая Наталья! При освобождении из мест лишения свободы, администрация исправительного учреждения, в соответствии с п. 3. ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации обязана выдать осужденному: - принадлежащие ему вещи и ценности, - средства, хранящиеся на его лицевом счете, - личные документы и ценные бумаги, - документы об освобождении осужденного от наказания, - документы о его трудовой деятельности. При отсутствии в личном деле заключенного паспорта администрация исправительного учреждения обязана заблаговременно до освобождения принять меры по получению паспорта заключенным.

29.08.2017, 14:59

То есть я правильно поняла? Паспорт ему должны вернуть старый? Но зачем ему его менять? И второй момент, он не является собственником дома, он прописан у родителей, то есть его никто снимать с регистрации не будет так как только по решению суда могут выписать?

29.08.2017, 15:02

Уважаемая Наталья, если паспорт вышел по сроку ему обязаны были сделать новый еще в исправительной колонии. Порядок оформления и выдачи паспортов осужденным изложен в п.64 приказа Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

29.08.2017, 15:04

Добрый день, да только по решению суда его можно выписать,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 15:05