Ищу работу медсестры - где получить сертификат в Зеленограде?
Добрый день. Первым делом переводим все документы на русский язык и заверяем русским нотариусом (паспорт, диплом, приложение, интернатура, ординатура если есть, трудовую книжку, для тех кто менял фамилию соответсвующие документы) и 4 фото 3,5*4,5 матовые.
2. Эти документы отвозите в Росздравнадзор в Москве, м Китай город, Славянская площадь. Адрес можно уточнить в интернете. Там пишите заявление на подтверждение диплома, указываете предполагаемое место работы, адрес по которому проживаете. Процедура занимает примерно 30 рабочих дней. По АиР Вас отправят сдавать в РМАПО, знаю еще отправляют в Сеченово. Это определяет Росздравнадзор непонятно каким образом.
3. Такой же пакет документов собираете и везете в университет, где составляете и подписываете заявление для сдачи спец экзамена, в деканате. И оплата в кассу. Далее в деканате выдают направление на кафедру с указанной датой экзамена.
4. Экзамен проходил в 2 этапа, тесты и собеседование. Все в один день. Результат в тот же день.
5. В течении 10 календарных дней выдают сертификат специалиста сроком на 5 лет.