Устроиться на работу - Елена, Краснодар
Здравствуйте. Конечно можно. Согласно ст 3 ТК РФ
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
На работу не берут людей с судимостью и тех, кто подвергался уголовному преследованию например в клиринговую организацию, в школу, на руководящие должности в банковские учреждения, в службу судебных приставов и в суды, в таможенные органы, в правоохранительные органы.
Доброго времени суток, Уважаемая Елена! Это зависит от того, куда Вы хотите устроиться на работу. С такой судимостью не возьмут на работу в банк, мвд,школы и дет. сады однозначно!